Сымешь или снимешь?

Есь у меня или есть у мення? Дожь или дождь? Сымешь или снимешь? И очень много таких слов которые режут ухо. Чаще всего это встречается в песнях. Кто то говорит, что так говорят коренные МАСКВИЧИ. И что самое интересное -в это хочется верить. Александр Серов и Владимир Маркин поют сымешь. Тальков и др. дожь. ну и т. д.

Снимешь - по правилам русского языка, сымешь, - скорее разговорный язык, похоже на старый русский, у меня бабушка так говорила сыми или с ими, не знаю как точно) есь это просто разговорный, где опускаются буквы из слова

Снимешь.

дожжик - говорила бабушка

И хто, из пирчислинных, масквищ?