Подскажите книги про маленьких человечков?
Интересуют книги про маленьких человечков, гномов, эльфов, фей либо уменьшенных людей ребенку от 8 лет. Читали: Гулливер, Алиса, Карик и Валя, Дюймовочка, Изюмка и гном, Хаврошечка, Феи дисней, Белоснежка, Нильс и гуси, Эльфы и башмачник, Мальчик с пальчик, Самый маленький гном, Домовенок Кузя, Незнайка?
Может, еще что-нибудь можете посоветовать в таком плане?
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак. Правдивая история Деда Мороза (птёрки и охли)
Андрей Курков. 11 необыкновенностей из жизни Чепухоносиков, их друзей и знакомых
Константин Сергиенко. Картонное сердце
Богдан Чалый. Сто приключений Барвинка и Ромашки
Софья Прокофьева. Оставь окно открытым
Владимир Воробьёв. Капризка - вождь ничевоков
Приключения Карандаша и Самоделкина // Дружков Юрий Михайлович
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2214
В небольшом, но очень красивом городе живут два маленьких человечка. Они волшебники. Одного зовут Карандаш и у него вместо носа волшебный карандаш. Всё что он нарисует своим носом – тут же оживает и превращается из нарисованного в настоящее. Второй – Самоделкин. Это маленький железный человечек, у которого волшебные руки. Он может за несколько секунд починить и отремонтировать всё что угодно: машину, вертолёт или кораблик.

приключения желудевого человечка, Пашнев Эдуард
Люк Бессон:
1. Артур и минипуты
2. Артур и Запретный город
3. Артур и месть Урдалака
4. Артур и война двух миров