Почему уменьшился фпс

Играл в Black Desert на средне-низких ( 30 фпс), Panzar - Хорошая графика ( 40 - 60 фпс)
Было свободно 11 гб памяти ( оч мало) я удалил пару игр стало 60 свободно и ещё очистил ноут от вирусов и перезапустил.
Зашёл в Panzar, там всё долго грузит а когда в бою прогружаюсь к фёрст бладу уже и вначале 3 - 15 фпс а потом вроде норм но на меньших настройках
юлэк дэзэрт вообще страшно лагает гдето 2 фпс а было 30.
Чё делать и как это вообще понимать???

Дополнен

Блэк *

1) Железо под системки подходят?
2) Инет у тебя хороший?
3) Кол-во свободной памяти на жестком диске никак не влияет на ФПС, ну разве что в некоторых играх.
4) Обнови драва
5) Есть ли у тебя все нужные драва?
6) Посмотри в инете как можно поднять ФПС.

Возможно каким-то хером удалились драйвера..

Так нах*уй освобождал, может из игры стерлись некоторые нужные файлы которые твой ФПС поднимают