Девочки кто пил Дюфастон или Утрожестан - что лучше ?
У меня киста яичника, сменила уже 3 врачей один назначал Утрожестан от него жуткая побочка и тошнит и болит живот и единственный от него результат получаю это возвращение месячных и набор лишнего веса . То-есть по сути он получается работает на 50% Другой назначил Дюфастон лучше ли он Утрожестана ?
И читала много отзывов, что от прогестерона не набирают вес - с чем это может быть связанно? Это индивидуальная особенность организма или не миф, что эти препараты вызывают набор дополнительного нужного запас жира для беременных, то-есть для вынашивания и защиты ребенка ?
я пила, разницы не нашла
Я принимала дюфастон. Все нормально только минус аппетит повышается