Что такое дебют герпеса?

Шальной Манул Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Думала, что простудилась после аквапарка, а на второй день ролевой игры голос стал хриплым и откашляться не получалось. Сходила к полевым медикам, сказали не простуда, а дебют герпеса, порекомендовали минеральной водой горло полоскать; друзья сказали Ацикловир купить.
Лучший ответ
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 6 лет назад
Первичная форма герпеса – дебют герпесной инфекции, когда в организме еще нет выработанных против герпеса антител.