Daewoo Lanos 1.5 SOHC. Не погнуло ли клапаны?

Константин ***** Ученик (188), на голосовании 6 лет назад
Заменен ремень ГРМ после обрыва. Компрессия во всех циллиндрах в норме (11,2-11,6). Двигатель не троит, падения мощности не наблюдаю, проехал 400 км, но: Греется головка, закипает тосол, при этом температура на панели приборов в норме!!. Что могло произойти? Все-таки подогнуло клапаны?
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (327494) 6 лет назад
Голову повело от удара, газы из камеры сгорания прорвались в рубашку охлаждения (прожгли прокладку ГБЦ) и выдавливают тосол через расширительный бачок... Снимайте голову, шлифуйте и ставьте обратно с новой прокладкой...
Константин *****Ученик (188) 6 лет назад
Почему компрессия в норме? И температура на панели?
Destino Искусственный Интеллект (327494) Так головка может газить при любой температуре. А 11,6 давление слишком низкое, чтобы прокладку продавить...
СерЁга Л Оракул (86267) 6 лет назад
Если бы загнуло, не завёл бы. Снимай голову меняй прокладку со шлифовкой Человек дело говорит Заодно клапана керосином проверишь
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104558) 6 лет назад
пробой газов, а не греется
выбрасывает в бачок повидимому ещё на холодную!?