нужен ли трудовой договор для директора ооо

Викулька Альхимович Ученик (100), на голосовании 6 лет назад
если на общем собрании ооо был выбран директор (один из участников ооо), обязательно ли с ним заключать трудовой договор, если у него нет желания официально трудоустраиваться?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
А как человек должен руководить? Деньги как получать будет? Заключать договора и т. д.?
Викулька АльхимовичУченик (100) 6 лет назад
на собрании он выбран директором. вот я и спрашиваю, может ли он без официального трудоустройства выполнять все функции
СерыйИскусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
А слабо посмотреть в интернете и порядок избрания руководителей в ООО в законодательстве?
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
конечно нужен.... А возможные штрафы он с чего собирается платить?
Викулька АльхимовичУченик (100) 6 лет назад
он официально работает на другой работе
Вадим Искусственный Интеллект (388079) ну а здесь по совместительству оформите
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Заключение официального трудового договора обязательно!
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 6 лет назад
Если с директором не заключён трудовой договор, то он никто и не является ни директором, ни даже работником организации.
Просто посторонний человек. У него ни прав, ни обязанностей нет.
седой Искусственный Интеллект (235285) 6 лет назад
не понял.. я сам директор ООО в одном лице.. работающий с налогами.. а у вас один из директоров официально отмеченный в трудовой и без меры материальной ответственности.. хрень какая то