Если диафрагма F/n то какой её фактический диаметр в миллиметрах?

КАНДРЕППЕР СериГАНСКИЙ Ученик (66), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Макс Мастер (1539) 7 лет назад
отношение, воды в ёмкости стало в 3 раза больше, сколько литров?
КАНДРЕППЕР СериГАНСКИЙУченик (66) 7 лет назад
то есть F/1 это полностью раскрытая диафрагма?
Макс Мастер (1539) http://www.bfoto.ru/news/knigi-po-foto.html
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
Давай оттолкнёмся от определения ДИАФРАГМЫ. Как известно, диафрагма определяется как отношение фокусного расстояния к диаметру входного отверстия объектива. Это справедливо для любого объектива, независимо от его физических размеров. Значит, и величина "дырки" в разных объективах будет разная. Поэтому твой вопрос НЕ ИМЕЕТ однозначного ответа - говорить нужно о КОНКРЕТНОМ объективе.