Заказывал диоды шоттки, пришли диоды с сопротивлением 311ом

Хьюэл Искусственный Интеллект (206745), закрыт 7 лет назад
По моему самые плохие диоды шоттки имеют сопротивление 35ом
А обычные ом 150, а тут 311! Это что за хрень вообще? О_о
Лучший ответ
Sargis Оракул (83678) 7 лет назад
все зависит от напряжения тестера и тока через диод, все нормально, если обычные показывает 500-800 Ом (без изменения диапазона тестера). лучше, пропусти через них ток 50-100мА, и измерь падение на диоде.
Остальные ответы
Виктор Гуляев Профи (789) 7 лет назад
Офигеть, а что это?
ХьюэлИскусственный Интеллект (206745) 7 лет назад
Да хз, это полупроводниковый резистор какой та)))
Mycke Просветленный (22552) 7 лет назад
может, напруги мультика маловато для полного открытия перехода? Цэшкой простой попробуй или схемку собери.
Да все он отлично показывает у меня))
Mycke Просветленный (22552) 35 и 150 Ом в прямом направлении? Ну ну. http://monitor.espec.ws/section8/printview27541.html почитайте
Кузяка Искусственный Интеллект (234977) 7 лет назад
Каких ещё Ом.
Может это 0,311В? Какой-то мультиметр убогий - точки нету. Обычный диод померь
В любом случае диоды шоттки звонятся а этот нет
Кузяка Искусственный Интеллект (234977) Если это 0,3В - вполне шоттки. Не самый лучший в мире, но всё-таки.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169328) 7 лет назад
Шотки прозвонкой и не проверяются, Проверяйте в схеме по падению напряжения
КузякаИскусственный Интеллект (234977) 7 лет назад
там выставлен режим проверки диодов. Как раз падение и измеряется.
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169328) Это не для Шотки, больше подходит для обычных, Шотки проявляются на большой частоте (десятки Кгц)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446659) 7 лет назад
многовато, но в целом, влезает. Проверь реальное падение, напр, при токе 0,3-0,5А.
Понятие "сопротивления" у диодов довольно абстрактное.
Ну понял я насчет того, что это не сопротивление. Но диоды шоттки звенят как кз, а эти не звенят. Я много диодов проверял. Чтоб получить диод шоттки из обычных-надо просто запараллелить несколько обычных
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446659) Заиц, что курил :) Из обычных диодов нельзя сделать диод Шоттки. А сам диод Шоттки звенеть не обязаны. Диод Шоттки - это структура, ВАХ, и динамические характеристики, а не результат прозвонки.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111340) 7 лет назад
Во-первых, это ни хрена не сопротивление, а во-вторых, вполне себе норма для ряда моделей.
Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13404) 7 лет назад
Возьмите второй мультиметр и включите последовательно с диодом на миллиамперы. Посмотрите какой ток будет в цепи и сравните его с данными из даташита. Диоды CMS04 показывают 85 мВ. Используйте их для ваших устройств, если ваши не подошли.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336427) 7 лет назад
Госпидя! Ты чего там намерял? У диода сотые доли ома у Шотки тысячные, твой прибор падение показывает, а не Омы! Ну кино тупой и еще тупее....
TesterОракул (76059) 7 лет назад
Попал заяц под раздачу
В любом случает если это и не омы, то диоды шоттки дают звук кз, а у этих нет ни черта
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111679) 7 лет назад
НИКОГДА диоды Шоттки 85 "Ом" не показывали. Падение напряжения на обычном кремниевом p-n переходе при токе 1 мА - 650...800 мВ. А у Шотток - 200...400 мВ. Даташит на конкретную марку в помощь.

Вообще, думал, ты хоть что-то соображаешь. Или пытаешься. Но после "сопротивления диода" все твои с трудом заработанные бонусы уважения можно считать деноминированными: если чел, уже минимум три года пытающийся что-то паять, до сих пор не знает, какой параметр диода отображается мультиметром в режиме "прозвонки" - это отрезаный ломоть. Пожизненный ламер.
Ну я делаю это примерно 4й раз за всю жисть)
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111679) Так прямо и видится сообщение ИТАР-ТАСС лет этак через...: "Внимание! Сенсационная новость! На 96-м году жизни Заиц наконец освоил начальную азбуку радиоэлементов, разобравшись в основных параметрах конденсаторов, резисторов и диодов! Самый старый ученик в мире не опускает руки, и к своему 180-и летию мечтает изучить принципы измерения параметров мультиметром."
Алексей Оракул (53159) 7 лет назад
Серьёзный прибор... ----это падение напряжения на переходе 0,31В у обыкновенных 0,7В так, что всё в норме.
Ну значит я не вкурил) Диоды шоттки проверял, у них падение 0.03 до 0.005, а это ваще туфта какая то и звонятся шоттки а эти нет
Алексей Оракул (53159) Я таких диодов шотки не встречал с падением 0,03В их просто нет в природе...
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (8484) 7 лет назад
То что ты меряешь на фотке это падение напряжения на диоде в милливольтах. Как диоды то называются, какое обозначение на корпусе?