Покупки через кредитную карту.

Леонид Спартак Знаток (372), закрыт 6 лет назад
Как-то раз находясь на одном стриме на сервисе YouTube сам стример, отобразил реквизиты своей карты в открытом доступе для всех зрителей стрима, совершая покупку во время трансляции. Я на всякий случай сделал скриншот этих данных, далее обратился к нему в социальной сети ВКонтакте, сообщив ему о его ошибке, на что получил ответ, что он особо за это не волновался, так как будет запрашиваться смс подтверждения. Но есть исключения, на сервесах Steam и PlayStation Store хватит реквизитов, которые он показал на стриме, чтобы совершить поупку, там смс подтверждение не запрашивается. Сразу же предупрежу, что пользоваться я этим не буду, так как считаю, что это очень подло. Но я раздумывал над этим и набрёл на мысль, что если он сам показал реквизиты своей кредитной карты в открытом доступе, то наказать за покупку через его карту никого не смогут на законодательном уровне. Тоесть данные не украденные, фактически он сам передал их всем тем, кто находился в тот момент на трансляции. Вот вся суть вопроса, может ли человек получить наказание на законодательном уровне, воспользовавшись ошибкой человека, который в открытую показал реквизиты своей карты.
Лучший ответ
Денис Хальзев Ученик (180) 6 лет назад
Ты толбоёб? Не смогут? На законодательном уровне? Ты прочитал хоть один пункт закона?
Леонид СпартакЗнаток (372) 6 лет назад
Эмм я спросил, чтобы знать. К тому же я понятия не имею где искать нужную информацию, поэтому и задал вопрос на этом ресурсе.