Кто отвечает за размещение груза в кузове подвижного состава Водитель или грузоотправитель?

kogalym Профи (735), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
управляющий мечтой Мудрец (16687) 7 лет назад
Водитель больше знает характеристики своего автомобиля. Куда и сколько положить груза чтобы была правильная развесовка по осям, чтобы уложиться в допуски.
Alex S Просветленный (39502) 7 лет назад
Водитель отвечает. Но грузоотправитель обязан выполнять указания водителя. Водитель имеет право не съезжать с места пока его указания по размещению груза не будут выполнены.
Ленуся К Просветленный (46924) 7 лет назад
Грузоотправитель, он обязан знать как паковать и размещать груз и как крепить
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175660) 7 лет назад
ПДД 23.2. Перед началом и во время движения водитель обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.