Про гос. номера

Lanaya Мастер (1572), на голосовании 7 лет назад
Хочется послушать тех, кто реально сталкивался с таким. Предусмотрен ли штраф за то, что вешаешь передний гос. номер слева или справа? Например Lancer X. В ГОСТах, написано, что вроде слева разрешено, но народ на форумах пишет, что ГИБДД всё равно за это выписывает штрафы, якобы что разрешено для тех машин, у которых заводом изготовителем для этого предусмотрены места и статьи 12.2 части 2.
Голосование за лучший ответ
Eldgammel Vind Просветленный (29227) 7 лет назад
Если заводом предусмотрено размещение номера в иных местах, никаких претензий. Если сами так делаете, могут прикопаться. Номер должен располагаться там, где это предусмотрено изготовителем.
ХХХОракул (94684) 7 лет назад
Трепло диванное. Учи ПДД.
LanayaМастер (1572) 7 лет назад
А что если не предусмотрено. Допусти я сделаю ноздри в центре и скажу, что негде поставить и оно шла так с завода, вот подиум сбоку, ну и как инспектор выкручиваться будет?
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
в ПДД регламента нет!
а вот что говорит ГОСТ!!!
"Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства."
А так же соблюдать перпендикулярность!