Хомяк ссыт верх жопой. Как отучить?
Хомяк ходит в свой угол, опираясь о стенки клетки, поднимая корпус, и вся моча попадает либо на чистое постельное белье, либо мне на лицо! После белковых продуктов моча особенно вонючая, так что если с пятном на простыне ещё жить можно, с такой вонью - уже нет. Пока бежишь смывать зассянки с лица переблюешься сто раз. Переставить некуда. Перевернуть клетку тоже не вариант (светлые обои, ковролин, тумба). Как отучить?
Хомяки — это не кошки, отучить что-либо делать их трудно, а то и вообще невозможно.
Предлагаю купить для него аквариум.
Единственный вариант.
Никак не отучить. Он так делает, что бы был запах по всей территории, что бы предполагаемые конкуренты знали что он тут хозяин. Кстати, размеры клетки достаточно большие, поддон размером 60 на 40, не меньше?
пеленку постелить
Никак, это же хомяк
Каждый раз как он это делает накрывайте на него салфету ) но не влажную можно и тряпку ему это не будет нравится и он должен перестать