Вопрос Крыма: В Крыму не видят правовых оснований для иска Украины по ограничениям в Керченском проливе что это значит?
Планы Украины подать иск к России в связи с ограничением судоходства в Керченском проливе носят политический характер и не имеют под собой юридических аргументов, считает председатель республиканской Общественной палаты Григорий Иоффе.
«Какие претензии может выдвигать Украина по поводу судоходства, строительства моста и так далее? Это происходит от бездарного понимания нынешней ситуации. Это чистая политика, где нет никаких юридических аргументов. Пусть разберутся с тем, как правовая система работает в самой Украине», — сказал Иоффе в среду ТАСС.
Депутат Государственной Думы от Крыма Андрей Козенко отмечает, что Украина не в первый раз «жалуется» на Россию, в том числе в морской и портовой сфере. «Новая инициатива Украины — всего лишь очередная попытка переложить причины собственной экономической несостоятельности на соседей», — сообщил он ТАСС.
По словам депутата, украинским властям лучше сконцентрироваться на реальных проблемах — уровне зарплат, кадровых перестановках и коррупции в портах.
«Ограничения, вводимые временно Россией, коснутся лишь размеров судов. А значит, максимум, чем это грозит Украине, — придется регулировать размеры барж с херсонскими арбузами», — сказал он.
Председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления парламента Крыма Ефим Фикс, считает, что властям Украины, стоит почаще заглядывать в произведения русской классики.
«Есть такая басня Ивана Крылова о слоне и Моське. Пусть прочитают и сделают для себя выводы, прежде чем подавать иски. Там все четко написано, что Моське радостно от того, что она лает на слона. Так вот, лаять на слона не надо», — отметил он.
Значит иск Украины к Крыму по ограничениям в Керченском проливе - фуфло.
Да хрен с этими хохлами, их неикто не трогает, про них забыли. Теперь они сами о себе пытаются напомнить, мол эта точка на карте еще страна.
Значит нет такого судна у Украины, которое не сможет проплыть под мостом.
То и значит
Крым де юре территория Украины, аннексированная Россией!