Не совсем понятно Росгвардия - аналог полиции ?

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
DPol Мудрец (17970) 6 лет назад
Аналог войск специального назначения, созданых для контр-террористических опираций и операций первой важности государства
Остальные ответы
flash Оракул (73586) 6 лет назад
Аналог Вневедомственной Охраны...
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
типа полицаев при фашистах...:)))
alex Искусственный Интеллект (101190) 6 лет назад
нет почитай функции росгвардии и функции полиции разные
Толян Свиноистерика Ученик (208) 6 лет назад
Карательные войска против народа.
Дима РУченик (112) 5 лет назад
ты видел как они митингующих за ручки в автозаки отводят и как в гейропе действуют? НЕт?) А чего пишешь бредни с телевизора, войска эти нужны и просто необходимы иначе, условно говоря10тысячь невменяемых баранов подгоняемы профессиональными боевиками-провокаторами такую бучу в стране поднимут что Украина тебе покажется далёкой сказочной страной.
Рамзес Мастер (1876) 6 лет назад
Правильно! анал полиции)))
Саша Готовецкий Профи (845) 6 лет назад
1. Какие функции исполняет Росгвардия?

Заявленных функций много. Это охрана общественного порядка (совместно с МВД), противодействие организованной преступности, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных гособъектов, контроль за оборотом оружия, участие в миротворческих операциях. Но, по сути, все эти функции до этого выполняли полиция и органы МВД. В чём же причина выделения Росгвардии в самостоятельную структуру?

По словам Геннадия Копачёва - Начальника Управления Росгвардии по Воронежской области, основная причина — освободить МВД от силовых функций и более качественно проводить подготовку сотрудников спецподразделений. Чтобы полицейские занимались в основном оперативно-разыскной работой, а если им потребуется силовая поддержка, то тут на помощь придёт Росгвардия. Также из слов Геннадия Копачёва можно сделать вывод, что одной из функций Росгвардии является подавление возможных народных бунтов и мятежей.

— Вы знаете, какая политическая ситуация в стране, — сказал начальник Управления Росгвардии. — В связи с этим кризисом есть недовольные люди, которые почему-то предъявляют претензии к существующей государственной власти. Причём в большинстве случаев, я считаю, неправильные. Поэтому, наверное, и выделилось это подразделение. Чтобы можно было их (сотрудников спецподразделений. — «Ё!») мобильно собрать, мобильно экипировать и мобильно доставить к месту наведения общественного порядка.

2. Какие полномочия будут у Росгвардии?

На вид сотрудники Росгвардии пока не отличаются от полицейских, даже форму носят полицейскую. Однако Геннадий Копачёв подчеркнул, что Росгвардия — это не подразделение МВД, а самостоятельное ведомство. Форму, геральдику и знаки отличия Росгвардия должна получить к концу 2017 года.

— Пока на нас распространяется 342-й федеральный закон о службе в органах внутренних дел, — сказал Геннадий Копачёв. — Но нормативно-правовая база совершенствуется. Со временем, скорее всего, появится единый нормативный акт о прохождении службы в войсках национальной гвардии.

Полномочий в отношении граждан при охране общественного порядка у сотрудников Рос­гвардии чуть меньше, чем у полицейских. К примеру, сотрудник Росгвардии может задержать гражданина, а вот для оформления документов он должен вызывать полицию.

3. Из кого формируют состав Росгвардии?

По большей части региональное Управление Росгвардии сформировано из подразделений МВД: специальных отрядов ОМОН, СОБР и др. Принимают в Росгвардию и добровольцев.

— Это граждане России не моложе 18 и не старше 35 лет независимо от национальности, пола, социального, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности, — сообщил Геннадий Копачёв.

К слову, сотрудники Росгвардии пользуются теми же социальными гарантиями и льготами, что и сотрудники полиции и военнослужащие.
Сергей д'Лис Просветленный (40566) 6 лет назад
Армия против простого народа.
Владимир Иванов Мыслитель (7397) 6 лет назад
Это аналог опричников при Иване Грозном.
Дима Р Ученик (112) 5 лет назад
сколько же здесь мудаунов "мудрецы" и "мыслители" пишут ответы даунов и дебилов