Почему такой странный цвет неба в Новосибирске?

Здравствуйте, кто то может подсказать, почему в Новосибирске (фото прилагаю- первые 4 шт) небо, облака какие-то неестественное, серое что-ли, без ярких красок, если можно так выразится. Это за счет смога? Или почему? спасибо. (Был в Курске5,6 фото, Владикавказе 7 фото, и в др городах России- там чистейшие небо).

Небо как небо не лучше чем у меня сейчас на Волге
Просто вы находитись в зоне фронта с низкой облачностью – формирование мельчайших капелек, которые вы воспринимаете, как дымку

Это же сланцевый газ из Чернобыля или торфяные болота дымят

Над Новосибом часто смог висит. Едешь с левого берега. на правом. особенно в р-не Богдашки смог шапкой

Мганга! Идёт великий Мганга!

Химия же сплошная. Вымирают, дети калеками рождаются.
Чтобы не быть голословным, а то опять в хохлы запишут
Средний показатель ИЗА по России в течение последних семи лет составляет чуть более 5,0, а в Новосибирске он колеблется от 17,2 до 30,8.
Качество воздуха в российских городах оценивается при использовании показателей качества воздуха (ИЗА-5). Это сумма пяти наивысших показателей концентраций веществ (ПДК)