Способна ли абсолютная Любовь излечить перверзионных нарциссических психопатов?

Ни один врач, психолог или психиатр никогда не возьмётся за их лечение -это бесполезно у них даже мозг работает иначе. Чаще это очень умные люди, просто гении и таланты
...Они дьявольски обаятельны, чарующе загадочны, тотально бессовестны и неизлечимо бездушны. Их цель – уничтожить нас морально, а иногда и физически. Превратить нашу жизнь в руины с особенным коварством и цинизмом, облачившись в маску любящего человека, сострадательного друга, надежного коллеги. Они – хищники человечества, и особенно опасны тем, что это не написано у них на лбу. Вот почему так важно уметь распознавать их на ранних стадиях...
ДАЖЕ ЛЮБОВЬ НЕ СПОСОБНА ИХ ИСЦЕЛИТЬ?

Дополнен

Моральное насилие, или абьюз, в российском контексте считается чуть ли не явлением, которое лежит в рамках социальной нормы — однако в действительности нередко является следствием нарциссического расстройства личности. Для здорового человека такое общение бывает очень разрушительным и может стать причиной глубокой депрессии.

Дополнен

Такое отрицание может принять форму газлайтинга — одного из приемов психологического насилия, который призван разубедить партнера в том, что он ясно видел, запутать его и привести к ложным выводам. Типичные фразы в этом случае звучат как «ничего такого не было», «не понимаю, о чем ты», «ты все усложняешь», «ты слишком остро реагируешь на обычные замечания» и т. д. Как правило, такой натиск здорово лишает равновесия, так что человек и впрямь начинает сомневаться в себе.

для такого рода людей любовь существует только в одной форме-себялюбие.. а истинная любовь она намного шире...

Какая может быть в них любовь, если вы написали про их выбор совсем иного направления-антагониста наращивания в душе минусовой энергии (грехи и пороки).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

текст конечно красивый.. правильный.. но мало кому подходит в действительности.. такие люди большая редкость

Прямо мания какая-то, просто какая-то патология - всех исцелять, лечить и строить.
Может вам просто обходить таких людей лесом, да и все?

Источник: )))

Абсолютная Любовь видит всех совершенными,
а относительной дай кого-нибудь полечить )