Научите трогаться при старте.

Алексей Невский Знаток (395), на голосовании 7 лет назад
Люди, вообще не понимаю что происходит, уже неделю пытаюсь ездить на мотоцикле но так и не научился нормально трогаться, можете пожалуйста хотя бы сказать что происходит в начале движения чтобы мне было понятнее, ну или какие - нибудь совет которые смогут научить делать это.
P.S Ответы типа "А ЗАЧИМ ТАХДА ВАПЩЕ НА МАТАЦИКЛ САДИЛСЯ ЕСЛИ ЕСДИТЬ НЕ УМЕЕШЬ?)) 00)0)0" Могут сразу идти лесом.
Голосование за лучший ответ
Baldman Оракул (57218) 7 лет назад
Все придет с опытом и стажем вождения. Чаще тренируйтесь.
Мирохаосный Оракул (83358) 7 лет назад
Значит тебе это не дано.
Одна только рекомендация - ездить с обучением в автошколе с инструктором. Очень хорошо помогает и подскажет некоторые ПДД и УДД.
igo smi Просветленный (21545) 7 лет назад
в интернете видео об этом полно, чем дохлее мотоцикл, тем труднее на нем тронуться, и от передач зависит у кого то и на первой до сотни разгоняется.
xD Гуру (3869) 7 лет назад
А че в округе нет ни одного мотоциклиста? Или среди знакомых?
Артем Котейкин Мыслитель (5617) 7 лет назад
Все просто. Выжимаешь сцепление и очень очень плавно отпускаешь, одновременно давая побольше газку (не надо полностью давить на газ, просто побольше) и как только по чувствуешь что мот катиться ручку сцепы можно отпустить. А вообще на правильно отрегулированном сцеплении газ вообще не нужен, просто медленно отпускаешь ручку и мот сам начинает катиться