Можно ли смотреть в обьектив без тушки? использовать как подзорную трубу к примеру. Или без тушки ничего видно не будет?

Алексей Ученик (27), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25799) 7 лет назад
попробуй и станет все понятно самому
Focus Просветленный (48592) 7 лет назад
Можно, но не для всех объективов: объектив для макросьемки использовать как подзорную трубу врят-ли ли получится.
;)
Y.Nine Искусственный Интеллект (182559) 7 лет назад
Всё можно.
Можно и расстояние в молотках промерять и рулеткой гвоздь забить.
Но нужно ли?
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
Смотреть-то можно.
Другое дело, что ты ожидаешь увидеть и что увидишь реально..
Boy of Revolution Оракул (86922) 7 лет назад
Можно, но нужен ещё и окуляр
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Да, с насадкой "турист-фл" можно использовать любой объектив с креплением м42 как подзорную трубу
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) 7 лет назад
можно использовать как увеличительное стекло поднеся к объекту на фокусное расстояние
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 7 лет назад
Можно смотреть, но картинка будет вверх ногами.
Как в подзорную трубу? Когда-то видела приспособление, к которому можно было приворачивать объектив с М42.Получалась подзорная труба.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308635) 6 лет назад
не будет никакой картинки. Еще окуляр надо
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) Если у вас есть объектив, то попробуйте посмотреть. Близко к глазу не нужно подносить, а на расстоянии примерно 20см. Картинка будет перевёрнутая.