Корректоры на адрес, где люди уже не проживают

Света Пашина Знаток (254), на голосовании 6 лет назад
Моя знакомая сдавала квартиру людям, указавшим адрес снимаемой квартиры в кредитном договоре, это выяснилось, когда она нашла письмо в почтовом ящике из банка о просрочке. Она не знает, стоит ли звонить в банк и заявлять, что люди съехали и искать их по этому адресу бесполезно, или лучше вообще не звонить в банк, чтобы уже ее не доставали звонками оттуда. Какова вероятность, что на этот адрес заявятся корректоры? Что ей с ними делать?
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83617) 6 лет назад
Корректоры долги не взыскивают, они тексты правят. А выбивают долги коллекторы. Пусть позвонит в банк, но доставать звонками ее все равно будут.
Света ПашинаЗнаток (254) 6 лет назад
Что за звонки? Кредита то она не брала
Звонки только по выяснению их местоположения
Надеюсь, просить его погасить за них они не попросят?
olga Оракул (96517) 6 лет назад
Заявятся - однозначно... Так что нужно звонить в банк (откуда пришло письмо) и вносить коррективы
Николай Ибраев Мастер (2419) 6 лет назад
Во первых вряд ли они заявятся на адрес, во вторых ечли пойдете в банк, необходимо будет написать заявление (с юристом), в котором Вы укажете, что данная квартира принадлежит Вам, предоставите документы, копии на право собственности, ну и параллельно напишете жалобу, что Вас беспокоят по телефону. Только надо знать кто звонит, коллекторы или сотрудники банка... кто звонит в ту контору и заявление о беспокойстве по телефону...