Компьютер начал сильно греться
Дорогие знатоки помогите пожалуйста!!!
С недавних пор мой компьютер стал очень сильно греться
не зная что тому причиной я чистил его как от пыли так и от системного мусора
но это не помогло. компьютер сравнительно новый ему где то полтора года
и раньше он вообще не грелся а сейчас на нем можно чай кипетить.
недавно играя в гта 5 у меня так нагрелась видеокарта что буквально небо начало мерцать всеми цветами радуги а деревья начали плясать.
для решения проблемы вам нужна информация о компьютере.
процессор AMD FX-4300 Quad-core Processor.
видеокарта AMD Radeon R7 360 Series.
материнская плата ASUS M-5A 78L-M.
оперативная память 8 гигов.
блок питания на 500 ват.
когда я не во что не играю то компьютер не нагревается но что произошло недавно в гта не на шутку напугало меня.
Мне говорят что это просто из за того что сейчас лето воздух очень горячий и у компьютера нет возможности остывать, но мне как-то мало верится, хотя в комнате и в правду жарковато.
Прошу подскажите что мне со всем этим делать.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
у мня два монитора сдохли от жары, а такая же мать грелась 50 в простое в комнате было 30.
добавил 2 вентилятора один дует на мост, второй выдувает и убрал крышку
Комнату иногда нужно проветривать и поставь куллер себе на компьютер, если тебя беспокоит. У компьютера должна срабатывать защита, если максимальная температура.
Вначале надо аиду скачать и дать нагрузку полную на всю систему параллельно мониторя температуру (нагрузка от 10 до 30 минут), если на видюхе или проце выше 70-75 можно уже думать, что дальше делать, если меньше то не парься.
Термопасту поменяй.
Комп свободный к воздуху?
Чистить надо