Кто такая Транзакция CatWar?

Это "вселенское зло" игры. Её число 72. Обычно "конец игры" наступает из-за неё, но если это событие наступило, то не бойтесь, это просто ивент который устроила администрация.

Транзакция - квестовый бот и основательница религии "Транзакционистов". Вроде бы она участвовала в квесте " спаси вселенную/72 год " или что-то вроде. С Транзи ассоциируются:
Черный и зеленый цвета,
Число 72 ( На самом деле это число принадлежит Одномеро, но варовцев это ничуть не смущает ).
Иногда присутствовала в квестах и появлялась в виде предметов:
Число ПИ
Леденец Транзакции
Елочка Транзакции.

есть догадки о том, что в 144 она вернется и вновь обрушит хаос на все вселенные и племена.

Транзакция бот, нападала в 72 году по вару.

Это главный персонаж квеста