От колыбели до сада

Откуда масло в воздушном фильтре бензогенератора.

Купил генератор HUNDAY 5,0 кВт. Заводится и работает неплохо. Но заметил под ним маленькую лужицу масла. При осмотре выяснил, что капает из воздушного фильтра. Сам фильтр поролоновый тоже в масле. Заметил, что масло появляется после пары часов работы. Общая наработка генератора около 50 часов.

в фильтре должно быть масло)) чтоб мелкая пыль на него налипала. потом фильтр при ТО промывают и меняют масло

Воздушный фильтр почистить нужно