последнее время я использовал только ЭФР 50 мм и 60 мм., а так ни разу не было случая чтобы мне понадобилось ЭФР выходящие за пределы возможностей моего фотоаппарата (25-100 мм)
В полнолуние её снимать не интересно - теней нет, кратеров не видно. Когда-то, много лет назад я снял один раз Луну на мылку и с тех пор желание повторить ни разу не возникло... вот этот снимок:
Автор вопроса намекал на лунное затмение ) Вот фото этого явления. Автор - Peter J Ward, снимал на на Canon 5D Mark IV; стекло - 130mm f/6.3 Starfire GTX с Baader FFC (соответственно, 780 мм).