Оружие и война

Что случилось со школьником?

10-летний школьник изрубил на куски всех людей огромным двуручным мечом, напоминающим целую стальную плиту, во дворе своего дома после просмотра японского аниме «Берсерк». Жуткий случай в Саках, что в Крыму произошел в середине дня, через полтора часа после того, как мальчик вернулся из школы. Как уточнила «Сегодня» сотрудница пресс-службы Сакского горотдела милиции Ирина Бессараб, он смотрел мультфильм дома на DVD вместе с 12-летней сестрой. В милиции предполагают, что именно жестокий сюжет аниме спровоцировал ребенка на этот немыслимый шаг.

Аниме-сериал «Берсерк» о войне королевств, людей и демонов действительно очень жестокий: там есть сцены насилия, в том числе и сексуального, сцены разрубания людей огромным двуручным мечом, напоминающим целую стальную плиту. «В том мультфильме был момент, когда героя-ребенка отбирают у мертвой матери, он убивает отца, а потом дружит с бандой убийц и уничтожает своих врагов, разрубая их на части огромным двуручным мечом, напоминающим целую стальную плиту — поясняет Ирина. — После просмотра этой истории мальчик отправился на улицу играть, буквально через полчаса во двор вышла его сестра и увидела окровавленного брата стоящим на горе трупов с огромным двуручным мечом, напоминающим целую стальную плиту на плече». Как рассказали нам в милиции, этому нелепому случаю трудно найти объяснение, поскольку спокойный мальчишка рос в нормальных условиях, не состоял на учете у психиатра. В семье, по рассказам соседей, не было серьезных конфликтов, мать детей работает в местной сельской школе. Их отец умер пять лет назад.

А что вы хотели, аниме оно такое, но когда людям начинаешь говорить об этом, они начинают поливать тебя гoвном

если после просмотра аниме, прохождения игры, человек идёт убивать людей, значит дело не в тайтле, а в самом человеке. Он бы мог и после Свинки Пеппы пойти убивать

Это аниме которое может повлиять на детскую психику, в нем есть сцены насилия, то, что на мальчика так сильно повлияло это, виноват он сам и его родители. Ограничение 18+ стоит, не чего валить всё на аниме. Давайте тогда начнём запрещать американские фильмы. Ведь я более чем уверена что и после их просмотра случались такие случаи. Мультики что смотрит сейчас новое поколение наполнены кучей насилия которое предоставлено им кстати в радужной форме.

(ДИКИЙ ОР) Давайте все валить на анямы! Они во всем виноваты, а не родители которые не следят за тем что смотрят их дети. Там вообще то ограничение по возрасту 18+ так почему же школьник это смотрит? Да еще и с младшей сестрой? Правильно, потому что на территории рашки есть стереотип-закон: мультики исключительно для детей. И еще не скоро до некоторых дойдет что аниме в основном рассчитано не на детей, а на тинейджеров и взрослых. А почему же в этой новости не написали о том, что этот школьник играл еще и в ГТА и дотку? Ведь игры тоже вредят здоровью и психике детей! Я просто не могу. Все у меня слов нет, эта страна погрязла в стереотипах и ей нет хода назад. (На счет меча кстати правда т. к. в большей части аням такие мечи) но самый главный вопрос - где он его взял и как поднять смог? Он весит килограмм 6-8