Настройка карбюратора с помощью датчика кислорода

Ivan Fashevskii Ученик (64), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Можно ли настроить карбюратор смотря на состав смеси через узкополосный датчик кислорода? Насколько точно он будет показывать смесь?
Голосование за лучший ответ
Sebastian Pereira Мудрец (15351) 6 лет назад
Лучше через датчик АВС
Виктор Искусственный Интеллект (145257) 6 лет назад
Что за датчик кислорода на карбюраторной машине? Карбюраторы в советские времена регулировали по газоанализатору выхлопа типа ИНФРАЛИТ
Goodrichbad Просветленный (29711) 6 лет назад
Ты первый будешь, кто сделал это
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228655) 6 лет назад
херня все это, надо делать на слух и по ощущениям
Источник: с карбюраторами лет 25
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 6 лет назад
Если знаешь каков должен быть коэффициент избытка воздуха (доля остаточного кислорода в выхлопных газах), то вполне возможно. Я так думаю...