Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чём смысл жизни?

Егор Брызгалов Гуру (2927), закрыт 6 лет назад
Но прежде, чем проголосовать, предлагаю ознакомиться с моей диссертацией. И так, начнём.
Помню в советскоем время магазинов почти не было (2), в них продавался только хлеб и то по талонам. Численность населения была больше, чем сейчас. Но люди не голодали, а были вполне сытыми (даже в фильмах советских можете посмотреть какие бабы были мощные в то время). Сегодня полно всяких лент, макси, магнитов, семей, вег и прочих магазов, где полно еды, да её теперь хоть жопой ешь, причём там постоянно очереди. Значит получается что люд просто напросто обжирается едой и следовательно ходит срать в 2 раза больше как минимум. То есть грубо говоря еду на гавно переводит и бумаги сколько ещё тратит. Это ж какие расходы, а всё ради чего...
Так в чём же тогда смысл жизни? Неужели в процессе эволюции люди научились только больше срать? И я более, чем уверен, что когда-нибудь планета земля превратится в один большой кусок говна, когда людям будет срать уже больше некуда. Позор!
Скажете, я не прав и смыл это родить робёнка7 Ну родится этот робёнок и тоже будет срать и дети у него будут делать тоже самое и так до бесконечности. Я иду на работу, чтобы зарабатывать деньги, чтобы купить еды, чтобы потом всё это высрать, я завожу семью, чтоб наплодить потомство, которое тоже будет срать. Как ни крути, но мы всегда возвращаемся к одному и тому же.
В эволюции? Где она эта эволюция? Что научилось делать человечество за последние 30 лет, кроме как больше жрать и срать? А между прочим в первобытные времена пищу было добывать вообще нелегко, хотя и тогда всё сводилось к тому же самому.
Так где этот смысл то, в чём он заключается, превращать всё в гавно, так чтоли?
Дополнен 6 лет назад
Должен заметить, что можно рассуждать как всерьёз, так и образно. Но смысл всегда остаётся тот же, человечество не способно ничего создавать на планете земля, а только её уничтожать. Что по вашему какой-нибудь сраный завод не срёт в атмосферу и в реку (например, Северсрань (северсталь)). А что он сделал хорошего для людей и для планеты? Да ничего! Даже дороги не делают эти скоты в городе, им плевать на людей, срали они на всех, главное бабла срубить побольше и оставить после себя одно гавно.
Проголосовало 117 чел
Варианты ответов
38
43
36
Комментарии
Михаил МихайловМыслитель (5947) 6 лет назад
ну не жри и не сри
Егор Брызгалов Гуру (2927) Что самая умная? Вот ты сама попробуй тогда. Нет, я не обвиняю человечество в этом, просто это сраный бог придумал чтоб люди только этим и занимались и у них не было выбора. Как ни печально, но факт.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804975) 6 лет назад
Тебе мало?
Егор Брызгалов Гуру (2927) Да это от незнания люди пишут или от стыда, чтоб как то оправдаться. Но мне нисколько не стыдно, я не виноват что бог создал меня таким какой я есть.
АлександрМудрец (11456) 6 лет назад
Не хлебом единым, вот в чем... Я прибл. таим же вопросом задался лет 20 назад)
Егор Брызгалов Гуру (2927) Ну это я образно так сказал. Но в то время реально было мало еды, не как сейчас в изобилии, многих продуктов было попросту недостать.
Ali HamhМудрец (11700) 6 лет назад
В поклонении Творцу Аллаху и достойному образу жизни .Мы созданы не для забавы
Егор Брызгалов Гуру (2927) Да какая ж тут может быть забава, срать?
KimIVГуру (3634) 6 лет назад
Ухмыльнуло и напомнило
Кругом одно гавно - кругом одни цветы
Лилли БурлероИскусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
в поисках смысла жизни - для умных...
в противодействии смерти - для философов...
в прожигании жизни - для дураков...
а исполнении своих желаний - для гедоников...
в исполнении чужих желаний - для святых (не бывает)
всего понемногу для основной биомассы
Егор Брызгалов Гуру (2927) Ну правильно, каждый ищет смысл для самого себя. Но для бога то, для природы в чём был смысл нашего существования, зачем нас создали?
VitusОракул (74513) 6 лет назад
Исполнять волю Бога. О ней вы можете узнать из Библии.
Егор Брызгалов Гуру (2927) Я не верю в этого сраного бога! И даже если он есть, то за что я должен быть ему благодарен, за то что я поневоле должен постоянно жрать и срать? Да я вообще бы предпочёл не родиться на свет, я его не просил рождаться, а умереть я тоже не могу, потому что инстинкт самосохранения мне не даёт этого сделать. Значит получается что я раб своего тела и то где я сейчас нахожусь на самом деле ад.
Сергей K$AМудрец (10064) 6 лет назад
Срань какая-то...
Егор Брызгалов Гуру (2927) Ну что уж поделаешь, такова жизнь.
blade777Профи (775) 6 лет назад
смысл в жизни продолжать человеческий род (смысла в жизни нету)
Егор Брызгалов Гуру (2927) Вообще по идее я знаю зачем нас создали, догадываюсь. Для передачи знаний из поколения в поколение, уникально кода. Вроде бы ничего не меняется со временем, вся вселенная состоит из одного итого же кол-ва атомов и молекул, они просто меняют форму, однако человечество становится умней с каждым новым поколением и те знания, которые они передают друг другу сквозь время дают возможность создавать что-то более уникально из этих частиц, из которых всё состоит в мире. Но это в терии. На деле человечество только всё уничтожает и разрушает, гробит планету, истощает её материальные ресурсы и в конечном итоге она погибнет. Если раньше это происходило медленно, то теперь уничтожение только набирает темпы.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКАИскусственный Интеллект (150905) 6 лет назад
Егор Брызгалов Гуру (2927) )))
Вита витаЗнаток (480) 6 лет назад
Вам на этот вопрос никто не ответит. вы сами для себя должны решить как жить.. это ваша жизнь и дана она вам неслучайно. кроме срать Вам надо еще что то в ней сделать.. например полюбить и радоваться -что вы кому то еще нужны ...
Егор Брызгалов Гуру (2927) Я никому ненужный кусок дерьма!
Mary More PleaseЗнаток (363) 6 лет назад
Думай о человечесте как о паразитах на теле Земля. Паразиты будут жить на теле и паразитировать до тех пор, пока от тела ничего не останется. И тут будет переломный момент для паразитов, если они смогут найти новое тело для своего паразитирования и как либо переместиться на него, то человеческий вид продолжит жить. А смысл жизни паразитов - это паразитировать.
Егор Брызгалов Гуру (2927) Вот это верно.
Софья ЛенорманМудрец (10223) 6 лет назад
смысла в жизни нет.
Егор Брызгалов Гуру (2927) Согласен.
ArishkeyПрофи (889) 6 лет назад
Совершенно бесполезный опрос. Смысл жизни конкретно человека - познать себя и переступит через животную человеческую сущность.
Кейт МиксГуру (2988) 6 лет назад
а смысл род продолжать? Чтоб больше срали?
Егор Брызгалов Гуру (2927) Вот и я про то. Хотя я надеюсь что всё таки когда-нибудь в процессе эволюции появятся такие существа, которые не будут срать. Может быть в этом смысл?
Егор РаскатовПрофи (915) 6 лет назад
В продолжении рода
Егор Брызгалов Гуру (2927) В этом нет никакого смысла ни для создателя, если такой вообще есть, ни для нас самих. Это лишь средство для достижения цели, то есть смысла жизни. Я считаю что смысл был в том, чтобы человечество передавало знания из поколения в поколения и совершенствовало их, то есть другими словами человеческий дух проходит сковозь время. Но я думаю что скоро всему этому придёт конец. Уже сейчас можно наблюдать что планета земля постепенно погибает. Это тупиковая ветвь. Не знаю, успеет ли человечество придумать что-то новое, вот в чём вопрос.
ФилипОракул (60757) 6 лет назад
Вам не нравится современное состояние эволюции. Значит эволюция не закончена. Задумайтесь о смысле эволюции. К чему она нас подталкивает? И конечно же без продолжения рода эволюция не возможна.
Егор Брызгалов Гуру (2927) Я думаю что человечество конечная стадия эволюции, планета земля погибнет, это тупиковая ветвь потому что.
RB YesМудрец (14319) 6 лет назад
нет никакого смысла. и нечего его искать. живи и сри.
Смысла жизни нет если она заканчивается. Смысл жизни только тогда можно найти если она без конца. В согасии с Творцом безконечно ставить цели и творить - вот смысл. Жизнь без смысла подобно жизни животного ...жрать и размножаться (жалкий удел)
иван-ивановОракул (79300) 6 лет назад
НЕТУ ЕГО
Егор Брызгалов Гуру (2927) Есть. Я разгадал его, почитай ниже мой комментарий.
Егор БрызгаловГуру (2927) 6 лет назад
Итак, господа, я наконец понял в чём смысл жизни! Смысл жизни - НЕ СРАТЬ! Не знаю как это должно произойти, в процессе эволюции, либо какие-нибудь учёные изобретут такую еду, после которой не надо будет больше унизительно срать, но смысл заключается именно в этом.
Я понял как всё это произошло на самом деле. Богу видимо надоело постоянно срать и он взбесился и решил он тогда создать мир, в котором живём мы с вами и в процессе эволюции, либо знаний, которыми будут обладать люди через много времени, узнать как можно больше никогда в жизни не срать. И я думаю что он возможно уже включил аппаратное ускорение (как в денди или сеге, только намного быстрее) и узнал это.