Спасибо за ответ, можно узнать источник информации? И нахлабучат это штраф или серьёзнее?
Dhon Flam
Шраф конечно и не маленький, В Европейский странах разные законы, к примеру в Германии даже диски установленные не заводские, те которые должны быть с завода на авто не допускаются. Можно ставить их любые формой и размером но именно те которые выходят с завода на данном автомобиле, Если это типа тюнинга или завод не имеющий к производству данного авто такие ставить запрещенно. Такая лабуда и с самой резиной . И в Германии не имеет значения, что прошёл ты тех осмотр, могут остановить на дороги и проверить состояние автомобиля не смотря какой стране он принадлежит. И если обнаружат не те диски и резину, это штраф, повторный Тех осмотр, а он стоит денег, плюс штраф стоянка оплата по часам, и покупка и поиск дисков заводских и резины.