Что означает термин "группа" в университете? Это аналог школьного "класса"?
Почти да
Да. Только свободы больше. Только там учиться по другому надо.
Да.
Да и не больше 20 человек
В разных вузах по-разному.
Вообще в университете множество студентов одного срока обучения, учащихся на одном факультете, называется "курс". Чаще всего курс эквивалентен классу, а группа - .группе же. У вас что, в школе класс не делили на группы, для уроков труда или английского, например?