Как отличить камни драгоценные от стекла?

Найдена брош, ей лет так 70 минимум, нашли в машинке зингер, которой лет 50, метал серебро, пробу не видно так-как все почернело. Качество фото желает быть лучше, как и все мы)

Куплю алмаз - возьму молоток и проверю.

Стекло нагревается в руке, в отличие от драгоценного камня, но самостоятельно отличить камень от подделки - дело малореальное.

Катя, это смогут сделать только специалисты - геммологи, а они есть даже не в каждом крупном городе.

В ювелирку отнесите-там расскажут.

камень поцарапает стекло