Если на красном треугольники Пешехода не пропустил Пешехода не законно ли это???

1. Водители обязаны пропускать пешеходов там, где установлен дорожный знак «Пешеходный переход» (синий квадрат, может быть с жетлой световозвращающей рамкой вокруг)
Источник: http://avtopravilo.ru/dorozhnyj-znak-5-19-peshexodnyj-perexod/

2. Ваш же "пешеход на красном треугольнике" лишь предупреждает водителя о том, что он подъезжает к участку дороги, где на его пути может внезапно появиться регулируемый или нерегулируемый пешеходный переход.
Устанавливается:
В населенном пункте - 50 -100 метров до пешеходного перехода;
Вне населенного пункта - 150 - 300 метров до пешеходного перехода.
Источник: https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-1-22-peshehodnyj-perehod.html
ПРОПУСКАТЬ ПЕШЕХОДОВ ОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ!!!

3. Если имелся ввиду другой треугольный знак "Уступите дорогу", то он обязывает водителя остановиться у перекрестка для того, чтобы уступить дорогу транспортным средствам движущихся по главной дороге (опять же не предполагает обязательного наличия в этом месте пешеходного перехода как такового).
Источник: https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-4-ustupite-dorogu

Да пёс с ним, с пешеходом...

чё за хня

По новым изменениям в правилах, пешехода нужно не 《пропустить》, а уступить ему дорогу. Иначе говоря, если водитель может проехать не создавая помех пешеходу, нарушением считаться не будет... под словом помех подразумевается, изменение траектории движения в результате Вашего проезда, скорости, остановка пешехода перед вами и. т. п. (п13.о правилах дорожного движения. Изменен от 12.07.17г)

дави всех