Обьясните в чем смысл фильма "Мальчик в полосатой пижаме"? Вот в чем смысл?

Вот просто своими словами. Не нужно пожалуйста краткое содержание фильма писать!) Просто смысл фильма? Почему так закончилось? Ведь фильм правда очень тяжелый (И концовка меня удивила, не ожиданно! И понять не могу сюжет фильма! И в чем смысл всего что произошло в фильме???

Поступки возвращаются бумерангом. Урок для отца - испытать на себе ужас и боль от потери ребенка.

за что боролся на то и напоролся

О том, что все люди едины и за грехи родителей расплачиваются дети.. все действия человека - бумеранг.

все похрен когда это тебя не касается

О чем фильм?