Ремонт и обслуживание авто

Ваз 2115 инжектор.

Не работают стрелки приборной панели. мертво лежат. все остальное работает (дворники, свет, габариты, подсветка панели, указатели поворота, стопари, магнитола, прикуриватель, свет в салоне.. все работает, кроме этих гребанных стрелок) тест панели не запускается. предохранители все целые. еще почему то не работает разъем для диагностики.. возможно он как то связан с щитком приборов....

так может под панелью ослабла гайка.

Снимаешь щиток и проверяешь поступает ли на него питание. Есть ли масса.
на счет диагностического разъема не знаю, нужно искать его схему и смотреть по ней.

что мешает проверить питание на щиток? делов блеать на пять минут

Перед тем как это случилось, что то делал с авто ?