Где взять гитару бесплатно

Фрэнки Вей Профи (770), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вася Петечкин Мыслитель (5411) 7 лет назад
Ковальски, варианты:

1) Помойка. Придется подрихтовать инструмент, чтобы хоть что-то сыграть можно было.
2) Выпросить у кого-то или забрать у того, кто не играет. Куча народу распрощалось с инструментами после армий/музыкальных школ/кружков и фрезерных станков.
3) Стырить. Незаконно. Минздрав предупреждает, можно присесть в тюряжку. Я этого не говорил.
4) Собрать самому. Удивительно, но классическую гитару при наличии инструментов, прямых рук и времени можно сделать из обычных пиломатериалов (инструмент будет не топовый, но при серьезном подходе весьма сносный). Придется, правда, вложиться в лады, струны и колки, но с учетом вторичного рынка и алиэкспересса - это недорого
5) конечно же, мой любимый вариант - взять погонять и не вернуть.
Остальные ответы
Егор Сидоров Знаток (407) 7 лет назад
Поспарашийвай у родных, знакомых. Кто-то, наверно уже не играет.
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204505) 7 лет назад
вечером по району походи. может кто несёт. ну и забери.
Алексей Иванишкин Гуру (3554) 7 лет назад
на рынке я за 900 брал ушлепаную (правда струны + колки еще 600р )
kurumultuk Мудрец (10922) 7 лет назад
На свалке. Из двух-трёх сломаных одну гожую собрать можно.
Юрий Трофимов Профи (919) 7 лет назад
У меня пожилой сосед выкинул гитару - а я подобрал, натянул новые струны...
Теперь иногда бренчу на ней и песни пою!))
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612322) 7 лет назад
Хороший вопрос У того, у кого есть ненужная гитара))
Павел Гилевич Ученик (196) 6 лет назад
Можешь в магазинах поспрашивать, мне вот здесь выдали гитару бесплатно https://musicmarket.by/. Все равно ее хотели выбрасывать :)
Мышь Полевка Ученик (182) 4 года назад
Вы не поверите, начал преподавать в ДМШ, в школе 2 гитары было, 1 вообще полено, просто ужас гитара за 1000 из метро, даже не классика)))) 2я хорошая из массива, но убитая уже. 2 преподавателя в дмш, просто одни скандалы и дележка инструментов, я попросил директора и кое как выпросил на 2 новые гитары, хотя-бы ямахи с 70 они их купили и зажали, мотивируя что нет концертных инструментов, детям заниматься не на чем, а если ансамбль на 4 гитары хотябы (((. Дома дети играют тоже на поленьях, у некоторых 1 классников вообще до 2го класса, бывает родители гитары не покупают, а нам даже в аренду нечего дать. Вообщем решил сам поискать для ДМШ гитары, бесплатно, может спонсоров и т. д не чего не нашел ((( Можно не надеятся, одни барыги кругом, время волчье. 1 выход нашел - искать на авито старые классические гитары, по дешевке и покупать за свой счет, хотябы по 1ой в год за 3000р. Я струны уже и так сам покупаю на школьные гитары вечно денег нет, свои старые детям на домашние инструменты раздаю, а у меня с зп 15 000 сам себе то норм струны покупаю раз в год и ширпотреба за 300 р упаковки 2(((. Советую не надеяться не кому на чудо, а искать выход в накоплении финансов на инструменты.