Голосование за лучший ответ
Игорьтек
7 лет назад
Уважаемый, но если Вы не знаете, что это за программа и для чего она Вам - зачем Вы её ищете. Вы наверно в детстве сказок начитались, Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что!
Иван Непомнящий
7 лет назад
Возможности пакета Quantum ESPRESSO
Пакет Quantum ESPRESSO (в дальнейшем QE) предназначен
для работы в операционной системе Linux. Расчеты проводятся в
базисе плоских волн с использованием сепарабельных сохраняю-
щих норму (Гаманн-Шлютер-Чинг, Труллер-Мартинс и др. типов)
или ультрамягких псевдопотенциалов, а также метода PAW. Пре-
дусмотрена возможность использования обменно-корреляционных
функционалов различного вида: от приближения локальной плот-
ности (LDA), до обобщенно-градиентного приближения (GGA) в
работах разных авторов. Для работы с QE существует обширная
библиотека псевдопотенциалов различных атомов. Кроме того,
псевдопотенциалы с необходимыми параметрами могут быть по-
лучены с использованием входящей в состав пакета программы
ld1.
Нашлось 17 млн результатов
Затратил 5 мин.
Уже не один час провёл сидя в гугле в поисках простого объяснения - что же это за программа такая. Как я понял то это софт для ведения каких-то расчётов. Но, честно говоря, я слабо представляю как она работает.
Может Вы сталкивались с этой программой и знаете лучше - что это за программа и что она делает?
Заранее спасибо за ответ!