Почему средневековские рисунки очень странные.

Никита Профи (797), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Арина Грицаенко Знаток (498) 7 лет назад
Потому что раньше люди, в эпоху средневековья не стремились изобразить людей реалистично. Вы когда нибудь задумывались о том, что стиль написания средневековых картин похож на стиль писания икон? Главное - образ. Там играет роль цвета, позы, взгляда, выражения лица в целом, и куча мелких деталей интерьера. изображение человека символично
Эпоха средневековья очень религиозна, в эту эпоху во главе мира стоит Бог, а не человек, поэтому все искусство замешано вокруг церкви, так же как и музыка.
Музыку рыцарей, конечно, никто не отменял)
А вот эпоха Возраждения, возраждает эпоху античности, где в центре внимания - человек. И поэтому картины становятся более реалистичными.
это совсем кратко)
Остальные ответы
AAA Просветленный (25758) 7 лет назад
нам не понять их, им не понять нас
Oldi Искусственный Интеллект (156002) 7 лет назад
Странное время. странное творчество
Димитрий Светлянский Просветленный (26445) 7 лет назад
да ладно, нормально же было
эль БрусОракул (91505) 7 лет назад
πζʤ! Откуда в те времена - гаечный ключ?
Никита Профи (797) это крест
эль Брус Оракул (91505) 7 лет назад
Да, не все приспособления из «Молота Ведьм» мне удалось внедрить на предприятии…
самолет самолетов Искусственный Интеллект (290005) 7 лет назад
Потому что мир тогда был другим, мировоззрение тоже было другим, плюс жесточайшая цензура: изображать разрешалось только строго определённые вещи и ничего другого.