1998, 1999 год - это какое поколение? Y или Z?

Анастасия Шутина Ученик (102), на голосовании 7 лет назад
По характеристикам - Z (выросли при интернете, слушаем музыку, смотрим YouTube), однако в некоторых источниках Z с 2000-2001 годов, с началом нового века
Голосование за лучший ответ
Расплескалась Синева Расплескаааалась Ученик (217) 7 лет назад
Это путинское быдло.
Наталия ПирожниковаУченик (146) 6 лет назад
Если учесть, что основная часть оппозиции состоит именно из людей 1999 года рождения, то да, Путинское быдло.
ПоЖизненно Оракул (66719) 5 лет назад
Поколение Y на самом деле с 1 января 1985 по 31 декабря 2003 года.
Поколение Z с 1 января 2004 по настоящее время.
Судите сами