А кто знает есть какой-то способ вылечить витилиго?

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Raven Мудрец (17950) 6 лет назад
есть. и удивлю, но их много. половину не продают простым смертным. попробуй хотя бы egf.
Остальные ответы
Воввван Красавчег Мастер (1041) 6 лет назад
Мне врачь сказал после родов пройдет. только я парень.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
в журнале зож читала; 20 таблеток аспирина растолочь и смешать с тюбиком детского крема и мазать. На себе не испытывала, за что купила, за то и продаю.
АнтонинаМыслитель (8262) 6 лет назад
А с каким кремом именно от Свободы, их же много
И потом целый тюбик, это не много, там же считай один крем получится.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) от свободы попробуйте . да запомнила, что именно 20 таблеток на тюбик
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Лекарственных препаратов, с помощью которых происходит лечение витилиго, на сегодняшний день не существует!
Лечится только при помощи
лазеротерапия;
отбеливание эпидермиса;
хирургическое вмешательство;
фотохимиотерапия;
облучение ультрафиолетом.
irina morozova Мастер (1003) 6 лет назад
в книге лекарственные растения изданной в 18 веке был такой рецепт 3 кг ряски смешать с 3 кг меда, настаивают месяц в темном месте и принимают по 1 столовой ложке в день до еды. Поможет или нет не знаю но по крайней мере безопасно
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
Последняя инфа о ВИТИЛИГО из медицинского мира. Надо исследовать кровь на: железо, магний, медь, цинк, селен; на гельминтоз; на вирусы. Главное - недостаток меди в организме. Ешьте арахис, нежареный, заготовьте и употребляйте облепиху (много витаминов). Я витилиго вылечила, правда, не моментально. Здесь всё описывать не получится, если это не праздный вопрос, то напишите мне на: honey.sharifova@mail.ru - подробно отвечу.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Нет, так как вылеченные различными способами, перечисленными выше, не зафиксированы.
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
А где фиксироваться? За мной, пожалуйста - первый ряд, первое место закрепите!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Ну, так поясните спрашивающему, какой % кожи у Вас был покрыт витилиго, чем лечили, что осталось. Сколько лет прошло после лечения. Сколько заплатили. Я знаю то, что написал, правда, интересоваться вплотную пришлось этим вопросом лет пять назад.
Viorika Просветленный (47002) 6 лет назад
Это аутоиммунное заболевание. Чтобы немного замаскировать пятна, нужно начинать с печени.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 6 лет назад
смею возразить.. у моего внука развилось с маленького пятнышка от перезагара.. дед таскал пляжиться целое лето... физически здоров..
Viorika Просветленный (47002) У ребёнка проблема началась до загара. Загар сделал заметной пятно.
Bohemian Blood Знаток (482) 6 лет назад
Причины, приводящие к развитию витилиго
Ни причина, ни механизм действия при развитии витилиго до настоящего времени окончательно не определены.
Предполагается, что определенную роль в появлении витилиго играют следующие факторы:
нарушения нейроэндокринного характера ( дисфункции щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, половых желез);
психическая травма;
нарушения вегетативной нервной системы (преобладание тонуса симпатической части вегетативной нервной системы над тонусом ее парасимпатической части);
аутоиммунные процессы;
наследственная предрасположенность, что подтверждается семейными случаями заболевания.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, перенесенные инфекционные заболевания, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма.
У многих больных определялись нарушения баланса витаминов, обмена меди, железа, цинка и других микро- и макроэлементов, отмечался синдром нарушения всасывания. В последние годы важная роль отводится нарушениям со стороны иммунной системы, имеются данные об аутоиммунном патогенезе витилиго.
Депигментацию (обесцвечивание) могут провоцировать глисты (гельминты), нарушая нормальную деятельность желез внутренней секреции и приводя к дефициту меди в организме. Проводимая в таких случаях дегельминтизация способствовала излечению больных.

Что может сделать ваш врач?
Диагноз витилиго ставится на основании клинической картины и в большинстве случаев не вызывает затруднений, что обусловлено характерными клиническими проявлениями заболевания.
Множество факторов, способствующих возникновению витилиго, обусловливает необходимость комплексного лечения этого заболевания.

Витилиго является сложной проблемой для дерматологов из-за отсутствия четкой схемы лечения, несмотря на появление за последние годы нескольких причинно обоснованных подходов к терапии. Используют препараты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, с последующим облучением ими.
Полное излечение больных невозможно без устранения сопутствующих заболеваний. Витилиго - "кожный маркер внутренней болезни".
В настоящее время продолжается поиск действенных методов лечения этого заболевания.
Что можете сделать вы?
При появление признаков заболевания необходимо обратиться к дерматологу. Но при описании симптомов не надо акцентировать внимание только на проблемах с кожей, а не упустить и другие признаки, не связанные с кожей. Потому что, как говорилось выше, причина может быть вызвана изменениями в организме в целом.
ЮГ Знаток (400) 6 лет назад
нет. и никому не верь. обманут и бабло все вытащат.
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Вас обманули?.. Не вылечили от витилиго?
ЮГ Знаток (400) это не лечится. и ВСЕ. успокойся и смирись. если пятна небольшие - на видимых местах можно татуировать. можно использовать тонаки. НЕ ВЫЛЕЧИТЬ. это навсегда. узбагойся. прими свою индивидуальность и забей на эту тему. Живи и наслаждайся. ЭТО не самое страшное в жизни.
vsg-good Мудрец (19338) 6 лет назад
Специфических лекарственных средств для терапии витилиго на сегодняшний день не разработано. Заболевание часто возникает вследствие различных нарушений в организме, поэтому лечение состояний, ставших причиной появления болезни, может полностью избавить человека от симптомов витилиго.

Для лечения могут использоваться фитопрепараты, антиоксиданты, иммуномодуляторы, ультрафиолетовое облучение кожи, лазерная терапия, ПУВА-терапия. Рекомендуется втирание в очаги обесцвечивания сока из листьев или зеленых плодов инжира обыкновенного, сока (настойки) травы или плодов пастернака посевного, красного стручкового перца, свежего сока земляники, свежего сока или густого настоя ряски маленькой. Назначают поливитаминные препараты. За рубежом существуют методы хирургической терапии витилиго: подсаживание искусственно выращенных клеток-меланоцитов, пересадка донорских участков кожи.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Жучка Просветленный (29883) 6 лет назад
На Кубе есть специалисты по витилиго, и лекарство у них есть.
Sun Искусственный Интеллект (114732) 6 лет назад
обследуйся на гормоны щитовидной железы
ПётрАлексаныч Оракул (68680) 6 лет назад
Вынужден огорчить - не лечится. не вздумай применять -рекомендуют-чистотел: всё равно толку не будет, а яд он = приличный
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
.https://izbavsa.ru/Здоровье/Как_лечить_витилиго ,,-витилиго-это кожная болезнь, возникающая в результате разрушения меланина-пигмента, отвечающего за цвет кожи
Источник: з.https://24farm.ru/peparats/...
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
берегите своё здоровье