Что означает фраза "Как пауки в банке"?

ЕМ Мудрец (14493), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Меня любит мое счастье) Искусственный Интеллект (100618) 7 лет назад
Обычно так говорят о тех, кто, находясь в коллективе, проявляет явную нетерпимость по отношению друг к другу и нежелание мирно сосуществовать.
Остальные ответы
Доктор Соколов Мыслитель (5995) 7 лет назад
жалят друг друга, за неимением возможности жалить остальных
Тулад Искусственный Интеллект (385200) 7 лет назад
выбраться не могут.. соскальзывают..
Джон Доу Оракул (52744) 7 лет назад
Как два хохла на один кусок сала
Егор Штихель Мастер (2343) 7 лет назад
то же самое, что и "крысы в бочке". ЖРУТ ДРУГ ДРУГА
Talles Мыслитель (9866) 7 лет назад
Некое общество людей себе под стать, обычно враждебно настроенных к друг другу.
"Банка" - обстоятельство которое свело этих людей воедино.
"Пауки" - равносильны, равновлиятельны, побеждает сильнейший.
Ну и как правило это люди к которым нет симпатии.
Обычно в литературе свести к конфликту преступные элементы и уйти с минимальными потерями.
Luda Larina Оракул (57648) 7 лет назад
Открой банку-разбегутся, как крысы с тонущего корабля., так и среди людей семейных разбегаютсяот злобы и ненависти.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106590) 7 лет назад
Что такое вечность — это банька.
Вечность — это банька с пауками.
Если эту баньку позабудет Манька.
Что же будет с Родиной и с нами?
Рамиль Ганиятов Просветленный (48363) 7 лет назад
В ярости и бессилии поедают друг друга