Как согласно ПДД правильно выполнить разворот?

KIV Знаток (306), на голосовании 7 лет назад
На регулируемом светофором (без дополнительной секции) перекрестке нужно развернуться. По какой из траекторий будет правильно выполнить разворот? Каким бортом нужно разойтись со встречными поварачивающими машинами?
Дополнен 7 лет назад
Большое спасибо за ответы)
Голосование за лучший ответ
Василий . Мудрец (10629) 7 лет назад
2. По варианту 1 нельзя, так вы попадаете на встречную полосу.
ВладимирОракул (58113) 7 лет назад
да ну?)))
Darius Breh Гуру (4685) 7 лет назад
В дрифте. На скорости 50-60 км. ч.
Данилка Мудрец (19952) 7 лет назад
Вариант 2. Согласно ПДД разворот нужно выполнять так, что бы не оказаться на встречной полосе. Какими бортами расходиться, ПДД сейчас не регламентируют, а бы разъехался левым бортом.
ВладимирОракул (58113) 7 лет назад
а разворот РЕГЛАМЕНТИРУЮТ?)))
Данилка Мудрец (19952) Разворот - регламентируют.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102344) 7 лет назад
Как угодно. Если на встречке стоит машина то 2 если нет то 1
Хатуль Мадан Оракул (86310) 7 лет назад
как угодно, лишь-бы не создавать помех и не пересекать сплошную
Самойлов Александр Оракул (87812) 7 лет назад
По любому варианту можно. По 2 варианту расходишься левым бортом. По 1 варианту правым. Главное. что бы не наехал на пешеходный переход. Но если на твоей улице есть разделительный газон. то вариант 1 это же встречка
Иван Иванов Мудрец (17793) 7 лет назад
Если никого нет на перекрестке, то 2. А если на разворот стоит встречка, то уже смотришь как себя тот водитель поведет. А то ты поедешь по тректории 1, а он тебе навстречу по траектории 2, и поцелуетесь)
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
ПДД не РЕГЛАМЕНТИРУЮТ!!!
Но безопаснее по 1 траектории !
Источник: Пдд и опыт
Next Мудрец (16726) 7 лет назад
Пер-к с одним ППЧ (пересечение проезжих частей), ПДД разрешает по любой траектории, но самый безопасный маневр по той траектории как бы вы выполняли поворот налево. На пер-ах с двумя и более ППЧ, только по траектории 2 иначе выезд на полосу встречного движения обеспечен. Схемы помогут вам разобраться, оратора выше не слушай, бестолковый он, для него движение по кругу налево или на разворот, это прямо без изменения направления движения, вот только где он это вычитал не говорит, наверно контуженый партизан, остальную его хрень нет желания переписывать.