Пропал диск D, что делать?

Марат Шарафуллин Ученик (233), на голосовании 6 лет назад
Выключил ПК, ушёл. На следующий день включаю - на компьютере нет диска D. Проверил по совету "управление дисками", но пустого места не нашёл (только C и E). При загрузке файлов на рабочем столе с диска D, появляется окно с надписью "недоступен диск или сетевой ресурс на который ссылается ярлык ***. Проверьте наличие диска в устройстве либо доступность ресурса, после чего повторите попытку. Важных файлов было много, жалко терять. Есть ли способы вернуть диск?
Голосование за лучший ответ
Сергей Чесноков Оракул (53833) 6 лет назад
Провода смотри, в биосе смотри. Диск логический или физический?
Александр АлександровУченик (239) 6 лет назад
Чтобы появился диск отсоедини и снова подсоедини к нему шлейфы
Сергей Чесноков Оракул (53833) Мне не надо.