Правда ли что шиповник разрушает зубную эмаль?

Hi. i'm Daria. Гуру (3644), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Wladimir Neumann Мастер (1784) 7 лет назад
Полный бред и заблуждение. Доля правды мизерная. Не только само наличие органических кислот вызывает деминерализацию эмали, но и концентрация и время воздействия. Приведу в пример яблоки: для принесения вреда эмали, нужно съедать по ведру кислых яблок в день.
Источник: Врач-стоматолог
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (467849) 7 лет назад
Да, в принципе, всё, что содержит кислоту, пагубно влияет на зубную эмаль, но не думаю, что человек употребляет шиповник в таких количествах, чтобы это навредило эмали. Более негативно на эмаль действует, всякого рода, газировка, типа кока-колы и прочих спрайтов.
viktor-R525 Оракул (76799) 7 лет назад
Совершенная правда, лет через триста от неё и следа не останется.
Hi. i'm Daria.Гуру (3644) 7 лет назад
Ну вот и я о том же