Как правильно уволиться?

Meeeeeeeeen Профи (666), закрыт 6 лет назад
Как правильно уволиться при нахождении на больничном? Работаю в одном регионе живу в другом, хочу написать заказное письмо, какую дату увольнения привильно указать в письме (дату получения письма или задним числом можно поставить дату) нужно ли прикладывать открытый больничный к заявлению? кому отправлять в отдел кадров или на имя генирального? Травма производственная по моей вине. Нужно уволиться находясь на больничном, Как все правильно сделать, подскажите кто знает?!
Лучший ответ
Мадам Одесса Оракул (56757) 6 лет назад
Вы можете уволиться послав заявление на увольнение по почте, обязательно заказным с уведомлением с описью вложения. К заявлению вложите письмо с разъяснением и о том, что вы просите уволить вас со дня закрытия больничного листа и копию открытого больничного листа. Это необходимо сделать в случаэ вдруг будет судебный иск, оставьте себе 1 экземпляр копии приложив к нему квитанцию почтового отделения опись и документов с печатью почтового отделения и уведомления кто получил на предприятии Далее проштудируйте по интернету закон о технике безопасности труда, подписывали вы инструктаж и когда, были ли изменения оборудования и так далее. Например вы упали в цеху кабинете был мокрый пол таблички о том, что проводились работы не повесили визуально не видно плитка серая, то это производственная травма . т. д. Не спешите увольняться, если это перелом так как на больничном вы будете не менее 3,5 месяцев потом возьмёте отпуск. То есть не порите горячку. Отправьте на электронную почту мне ситуацию поконкретнее.
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
Эх Мадам Одесса если б я знал вашу почту)
Мадам Одесса Оракул (56757) vnl14@mail.ru
Остальные ответы
skyversion Мастер (1138) 6 лет назад
На имя директора как закончится больничный для полного перерасчета. Если не хочет пересчет, то пиши сразу. Больничный завезешь и сразу расчет потребуй, либо реквизиты оставь
Олег Зюбенко Ученик (194) 6 лет назад
В первую очередь вам нужно подготовиться и продумать стратегию поведения. Здесь важно помнить, что даже если вас категорически не устраивало что-либо на этом рабочем месте, своим возмущением и попыткой высказать напоследок свое отношение к ситуации руководству вы только испортите собственные перспективы трудоустройства и наживете врагов в отрасли, где вы трудитесь. Поэтому учтите все нюансы, продумайте последовательность ходов. Есть ли вообще необходимость устного общения с руководителем? В некоторых случаях достаточно просто передать заявление об увольнении через секретаря, это и будет считаться сообщением руководству.
Паша Овоала Ученик (111) 6 лет назад
Вот так урок Пэти Букало: Да пошел ты на!)
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
срок 14 дней пойдет с даты получения.... А дату составления заявления ставьте текущую....

Проще телеграмму заверенную на почте отправить
jack and Ученик (63) 6 лет назад
Зайти к начальнику и принести заявление
* Seveřanka * Оракул (51215) 6 лет назад
Напишите заявление и укажите дату увольнения, как положено, через 2 недели.
Жаконя Мыслитель (5022) 6 лет назад
С даты отправки... Больничный лист все равно оплатится полностью данной организацией

Увольнение по собственному желанию во время больничного возможно. К аналогичной ситуации можно отнести и увольнение по соглашению сторон. Если же инициатором увольнения является работодатель, и работник заболел в последний рабочий день, то работодатель должен дождаться его выздоровления, и только потом увольнять.

При увольнении на больничном по собственному желанию не допускается продление отработки. В законе чётко сказано, что период болезни не прерывает 2-х недельный срок отработки. Также сказано, что работник должен предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. При этом он может болеть или отдыхать.
Поэтому требование работодателя отработать дни больничного перед увольнением является противоречащим закону.

Если работник не вышел с больничного в день увольнения, то работодатель обязан его уволить именно в тот день, который указан в заявлении по собственному желанию. Работодатель не имеет права менять дату увольнения по собственному желанию в заявлении работника. Для этого нужно письменное согласие работника. Поэтому увольнение происходит в указанную дату. Ничего противозаконного в этом нет.
При этом больничный, который в итоге получит уже уволившийся работник, ему обязан будет оплатить работодатель.
Об этом говорится в Законе № 255. Закрытый больничный лист такой работник должен представить работодателю в течение полугода после его закрытия. В течение 10 дней после получения листка нетрудоспособности. Работодатель обязан назначить такому работнику пособие по временной нетрудоспособности. Выплатить пособие нужно в дни ближайшей заработной платы.
MeeeeeeeeenПрофи (666) 6 лет назад
Благодарю за развернутый ответ, ещё вопросы есть) кроме заявления на увольнение, в письме нужно ли прилагать открытый больничный? и письменное согласие на отправку трудовой книги на адрес проживания? И заказное письмо отправлять на имя директора или отдела кадров?
Жаконя Мыслитель (5022) Заявление на имя руководителя заказным письмом с описью (чтобы не рисковать) Можете послать копию "открытого больничного, чтобы знали... (оригинал ни в коем случае (!!) Можете в заявлении написать и про трудовую книжку, но я бы не рискнула ...мало ли что - почта.. Вы же расчет все равно будете получать - книжку и заберете
Весело вставлять Профи (950) 6 лет назад
Ну если ты официально, то брльничный тебе оплатит фонд социального страхования, так куда торопиться?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Вы будете уволены только после того, как будет закрыт больничный!
Ягодка моя!Оракул (83631) 6 лет назад
Ерунда полная!
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Перед уходом улыбнуться !