Сюжет ,,Слово о полку Игореве,, Помогите с кратким сюжетом о ,,Слове о полку Игореве,,

яна залашкова Профи (502), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
bender ® Гений (77359) 6 лет назад
пошёл на разборки, огрёб, попал в плен. а эта всё плачет.
Источник: очень краткий пересказ
яна залашковаПрофи (502) 6 лет назад
Спасибо)!
bender ® Гений (77359) не за что )
Остальные ответы
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 6 лет назад
осталось сюжет "ветхого завета" написать...
Lucifer_ Профи (854) 6 лет назад
Повествование о походе князя Игоря на половцев, во время которого погибла вся его дружина. Перед началом похода ему было знаменование сверху, солнечное затмение, но князь не обратил на это внимания. Сначала все было хорошо, и русские захватили золото и половецких красавиц, но через два дня половцы наступили, и после кровавой битвы князь Игорь попал в плен, а его дружина пала. Жена Игоря, Ярославна, плачет так, что, наверное, весь мир слышит ее, а она упрекает даже солнце в том, что «Всем ты тепло и красно, почему же простерло горячие свои лучи на княжьих воинов?». Вскоре, князь бежит из плена и возвращается Игорь домой, где его встречают с великими почестями.
яна залашковаПрофи (502) 6 лет назад
Спасибо!)
Lucifer_ Профи (854) Пожалуйста))
The Nehh Оракул (60997) 6 лет назад
В основном про полк под руководством некого Игоря. Вот вкратце и всё.
яна залашковаПрофи (502) 6 лет назад
Спасибо)!