Магистратура для бухгалтера?

Abu Maryam Ученик (44), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, нужна ли магистратура бухгалтеру после бакалавра по большому счету, слышал что можно окончить какие то курсы?
Голосование за лучший ответ
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) 6 лет назад
Вообще-то достаточно и бакалавриата, если есть голова на плечах.
Abu MaryamУченик (44) 6 лет назад
А глав бухом возьмут?)
Agatakristi Искусственный Интеллект (124027) Прямо сразу после окончания вуза? Да Вы что? Даже доктора наук без опыта работы главбухом не сделают. Для главбуха нужен немалый опыт. Эту должность занимают далеко не все, а только самые компетентные, умные и креативные люди. Наличие диплома ( бакалавра, магистра и т. п.) далеко не всегда гарантирует, что у человека есть действительно знания и соответствующий интеллект. Так что, рассчитывайте пока на должность помощника бухгалтера, да и то иногда с трудом.