Что такое хоспес?

Хоспис - вообще-то это последнее пристанище неизлечимо больных людей.

Хоспис - это интегрированная система медицинской, психологической и ​социальной помощи больным, школа и поддержка для родных ​и близких пациента

Хоспис - это последнее пристанище для смертельно больных людей (СПИД, последняя стадия рака и др.) . Похож на дом-престарелых. Там за ними ухаживают, помогают справиться с болями и т. п. Также там оказывают психологическую помощь как самим умирающим, так и их родственникам. В основном рабочий персонал состоит из младшего и среднего мед. персонала, а врачи - приходящие.

Это медучреждение для обреченных.