Нужны ли будут слова, с появлением третьей сигнальной системы?
Я уже писала статью от этом, приведу здесь ее краткое изложение;
Пpинципы работы телепатии если такая существует, а я думаю что она все-же существует пока не понятны, электромагнитные волны исходящие от мозга для неё явно не подходят, так как большая часть из них экранируется черепной коробкой энергия остальных падает пропорционально расстоянию. А ещё земля круглая и есть зона прямой видимости. Для ее объяснения может быть привлечена теория голографической вселенной, но с помощью нее можно объяснить вообще что угодно вплоть до Деда Мороза со Снегурочкой. Не стоит сразу же отметать и соображения эзотерического плана. Нужно ли переводить информацию передаваемую подобным образом в слова и образы? Не всегда. Мы привыкли воспринимать мир таким, но информация есть информация. В рассказе В. Савченко перепутанный у героя в результате неудачного эксперимента перепутались нервные пути идущие от ушей и глаз, в итоге он оказался в положении слепого и глухого не смотря на сохранные слух и зрение. Похожие вещи происходят и в реальной жизни. Некоторые слепые от рождения могут ориентироваться в пространстве и даже ездить на велосипеде используя эхолокацию. При проведении слепым и глухим от рождения операции по восстановлению слуха и зрения во взрослом возрасте они все равно с трудом могут пользоваться новыми органами чувств, и бывшие слепые все равно в большей степени продолжают полагается на слух и осязание, а с помощью зрения с трудом отличают круг от квадрата не говоря о более сложных вещах. Одну и туже информацию разные системы могут переводить в текст либо в картинку и информация о картинки поступает в виде нечитаемого текста. В этом случае информация есть и при некотором опыте по этим нечитаемым значкам можно кое что сказать об изображенном на картинки. Бетховен писал музыку по памяти, а некоторые звукорежиссеры на заре кинематографа рисовали ее прямо на звуковой ленте кинофильма. Компьютер работающий с музыкой либо с визуальными вещами работает с информацией и лишь затем она перерабатывается в музыку и картинки. Возможно в будущем у людей появится новый канал обмена информации, не оформленной в звук изображение и прочее. Можно возразить что все 12 пар мозговых ядер уже заняты соответствующей нервами. Но информацию не обязательно передавать через черепные нервы. Предпологается что информация будет поступать непосредственно в мозг. Положим что такое устройство для обмена информацией будет установлено сразу после рождения или даже в эмбрион. В таком случае вокруг него несомненно образуются нервные связи через которые вполне возможно обрабатывать информацию. Положим у человека которому в младенчестве установили такой канал связи и получившего информацию от другого человека с таким же устройством спросят что ему передали, очень может быть что он и не сможет в полной мере выразить это словами, как невозможно слепому от рождения рассказать о достоинствах картины. И почему бы у таких людей не возникнуть своих форм искусства не понятных обычным людям. В последствии может сформироваться третья сигнальная система появление которой будет сравнима с появлением речи. Полный текст статьи см, http://www.proza.ru/2017/04/30/936
Ом.

ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕГРАДИРУЕТ О КАКОЙ ТЕЛЕПАТИИ РЕЧЬ .
Я фантастику уже разлюбил давно .
ты что вообще куришь, какой то бред вечно пишешь, ты скопировала де то, а не статью пишешь)
Вы наверное имеете в виду четвёртую, т. к. благодаря третьей мы и воспринимаем слова не как слова, а сразу как образы.
Да
Нужны