Как вкусно приготовить баклажаны ужин?

Nika Высший разум (458721), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Пожарить, потушить, запечь. Можно как отдельное блюдо, а можно пустить на салат, Можно их одни, а можно и с чем-нибудь.
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486712) 6 лет назад
А я их люблю без ничего, просто жарить на подсолнечном масле, и в конце добавляю соевого соуса.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) 6 лет назад
Потушить с морковкой, фаршем, луком и картошечкой...
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 6 лет назад
Нафаршировать- баклажаны лодочки, запеченные в духовке.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 6 лет назад
Баклажаны обретают вкус спустя несколько дней. На ужин, в горячем виде - не то.

На сковороду - масло. В масло - чайная ложка меда, винного уксуса, столовая - соевого соуса, стручок красного перца. Размешать, прогреть, затем тертого имбиря чайную ложку и размельченного чеснока. В это дело - брусочки баклажанов. Обжарить до золотистого цвета и легкой корочки. Затем - забыть. Сразу - мерзость. Утром - интересно. Через два дня, с холодильника - нежность богов, с тонкой ноткой остроты.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 6 лет назад
-Овощное рагу с курицей, в сладком соусе "Прощай, лето!" -

Овощное рагу "Прощай, лето!" говорит само за себя. В месяце августе во всех холодильниках страны можно найти самые разнообразные овощи и, конечно же, мед. Поэтому, блюдо - для любителей необычных вкусов. Курица в сочетании с овощами, прогретыми на летнем солнышке, получается необычайно сочная и ароматная. А медовое "покрывало" дает пряную сладкую нотку.

Продукты (на 5 порций) :
Куриное филе - 1 кг.
Кабачок (среднего размера) - 1 штука.
Баклажаны (небольшие) - 2 штуки.
Перец болгарский - 2 штуки.
Морковь - 2 штуки.
Лук репчатый (крупный) - 1 штука.
Масло растительное - для смазывания противня.
Соль - по вкусу.

Для соуса:

Соевый соус - 6 ст. ложек.
Кетчуп - 4 ст. ложки.
Мед - 2 ст. ложки.
Горчица - 2 ч. ложки.
Чеснок - 2 или 3 зубчика (зависит от размера).

Для удобства лучше все подготовить заранее. Овощи помыть, курицу разморозить. Духовку включить на 180 градусов, пусть прогревается.
Кабачок чистим от кожуры, нарезаем средними кусочками толщиной около 1 см.
Баклажаны нарезаем такими же кусочками.
Перец очищаем от семечек и режем полосками среднего размера.
Морковь режем кружочками небольшой толщины.
Куриное филе промываем водой и нарезаем кубиками, полосками... в общем, кому как больше нравится.
Луковицу чистим и мелко шинкуем.
Противень хорошенько смазываем растительным маслом. Выкладываем нарезанные овощи (кабачок, баклажаны, перец и морковь), затем слой лука, и сверху куриное филе. Можно немного посолить. Ставим в духовку на 40 минут при 180 градусах.
Готовим соус. Для этого смешиваем ингредиенты для соуса в чашке. Чеснок пропускаем через пресс и добавляем в соус, еще раз все перемешиваем.
По истечении 40 минут достаем из духовки овощное рагу с курицей и поливаем его соусом. Тщательно перемешиваем и отправляем обратно в духовку на 15-20 минут.
Блюдо готово!
А И Гуру (3713) 6 лет назад
Резать только вдоль. Час держать в подсоленой воде, а потом с чем нибудь тушить.
Галка Галкина Оракул (51656) 6 лет назад
Вееры из баклажан.
Пррдукты:
Баклажаны среднего размера
Помидоры свежие не очень большие
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645967) 6 лет назад
Запечь в духовке .с чесноком и сыром
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
рулетики с помидорами
баклажаны с куриными голенями http://www.povarenok.ru/recipes/show/142787/
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Баклажаны по-турецки

-баклажан — 2 шт.
-помидор — 3 шт.
-морковь — 2-3 шт.
—репчатый лук — 2 шт.
-растительное масло
-зелень петрушки
-соль
-перец черный
Баклажаны нарезать вдоль пластинками.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде
Морковь натереть на терке. И Лук нарезать помидоры.
Лук, морковь и помидоры соединить, обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.
Баклажаны обжарить на растительном масле.
Каждый ломтик баклажана намазать поджаренным луком, морковью и помидорами. Сложить все в противень так, чтобы опять получился целый баклажан. Полить 1 ст. л. растительного масла. Запекать 10-15 минут при температуре 180* градусов.
Приукрасить зеленью можно.