На Nikon D7000 в режиме lightview очень быстро разряжается фотоаппарат, а через окошко, хватает на долго, что делать?

Антон Бояр Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
Столкнулся с такой проблемой, на Nikon D7000 в режиме lightview очень быстро разряжается фотоаппарат, а через окошко, хватает на долго, что делать? По-моему, только у меня такая проблема, в интернете не нашёл. Когда фотографирую через маленькое окошко, хватает на фотосессии три, а если через режим lightview, хватает на пол фотосессии, батарея nikon en-el15
Голосование за лучший ответ
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Потому что фоткать на ЗЕРКАЛКУ не через ОКОШКО, это все равно что ездить верхом на лошади задом на перед
Говорун На майле Просветленный (24385) 7 лет назад
У меня тоже садится махом, хоть и серия пятитысячная. Но так как я этот режим не использую, меня это мало волнует...
Антон БоярУченик (45) 7 лет назад
Просто у других, такого нету, это что то настроено не так
Говорун На майле Просветленный (24385) Просто никто не использует этот режим на никон, вот у других и нет такого... А так, он там просто безнадобности... Видео все-равно никакое на никоне...
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
Так и должно быть - так и задумано.
Загляни в раздел "Live View" РП твоего аппарата.
Нужно пользоваться оптическим видоискателем, а не использовать без надобности в его качестве монитор аппарата. Как в мыльницах...
ЗЫ: Заодно поищи в РП, что там сказано о "режиме lightview".
Фотограф -любитель Просветленный (43488) 7 лет назад
Ни один баран не фотографирует зеркалкой "в режиме lightview"! Надо полагать, просто, захотелось похвастаться зеркалкой?
Пиля ПилюняМудрец (18401) 7 лет назад
Один есть
VeniaminИскусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
А я как раз одного такого знаю - упорно снимает только в Lv: ему так привычнее.
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Я тоже одного такого дебила видел. При чём, он снимал пресс-конференцию с губернатором. И камера у него было приличная. Не то D750, не то D610... я не обратил внимания. ))))
Фотограф -любитель Просветленный (43488) Дело в том, что мне искренне жаль таких людей. Их просто некому направить на путь истины )
Игорь Просветленный (45370) 7 лет назад
Обычно режим lightview используют при неудобной съёмке и видео, а также нубы которые не понимают зачем глядеть в окошко выше. Ну что ж запасайся аккумуляторами
Пиля ПилюняМудрец (18401) 7 лет назад
Кстати, что за режим такой lightview, ты уже третий написал
Игорь Просветленный (45370) Я не писал, а копировал))) Ну может ему так понятнее
Klim Искусственный Интеллект (276573) 7 лет назад
снимай как положено, при помощи видоискателя, не жги матрицу
Пиля ПилюняМудрец (18401) 7 лет назад
Жги, николай, пиши есчё про матрицу
Пиля ПилюняМудрец (18401) 7 лет назад
Интересует, за сколько месяцев до тла сгорает матрица на фотике у бомбилы видеографа???
Klim Искусственный Интеллект (276573) бомбила знает. он заработает на новый аппарат
Сергей . Гуру (4953) 7 лет назад
А что ты хотел? За счет чего экран светится? Конечно за счет батареи, поэтому и расход. На всех так.
И правильно LIVEVIEW
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 7 лет назад
Этот фотоаппарат специально сконструирован для тех, кто никогда не снимает в режиме LV. В режиме LV у него отключается половина всего оборудования и он превращается в мыльницу. НИКОГДА не снимай в LV!
КотЭ Искусственный Интеллект (101992) 7 лет назад
может использовать Heavyview режим или даже ViewCore чтобы увеличить нагрузку на обрабатывающий сигналы наночип?
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 7 лет назад
У экрана высокое энергопотребление, поэтому, конечно, когда он включен, фотоаппарат садится быстрее.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112888) 7 лет назад
Мдя, не "окошко",а видоискатель! По моему вам зеркалка без надобности - фотокамеры в мобильнике хватит за глаза!
Sanek841 Просветленный (47998) 7 лет назад
От одного только слово ОКОШКО сразу ясно, что зеркалка тебе НЕ НУЖНА !
Андрей Матросов Мастер (1278) 7 лет назад
Дело не в настройках, а в прожорливости экрана. Как вариант - купить батарейный блок.