От колыбели до сада

Как отличить боевую сирену воздушной тревоги от учебной?

Каждые 2 месяца по городу гудит (без голосового оповещения), все уже привыкли, что она учебная, а вдруг война? Ну там Корея, все дела.

у нас запускают в одно и то же время строго, все об этом знают, раз в неделю в один и тот же день

Да легко. Как только вслед за сиреной что нибудь прилетит, значит была боевая.

Не сцы, как приложат ядрёной бомбой, сразу поймёшь, что это было

По звуку они одинаковые . А отличить только так должно быть предупреждение что тревога учебная . А так волноваться не надо войны не будет Корея больше говорит чем делает

)) никак не отличить
просто накроет и смерть ?